Enlaces
Tamaño
Descripción
Voto
56,661
Viva Mi
Patria Bolivia (cueca) por Apolinar Camacho . Secuenciado
por el prof.
Eliodoro Nina (Bolivia).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
14,426
Potosino
Soy (huayño) por Humberto Iporre Salinas .
Secuenciado por el prof.
Eliodoro Nina (Bolivia).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
48,889
Misterios
Del Corazón (taquirari) por Rogers Becerra Casanovas .
Secuenciado por el prof.
Eliodoro Nina (Bolivia).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
34,986
Bailecitos
Tradicionales por un autor anónimo.
Secuenciado por el prof.
Eliodoro Nina (Bolivia).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
37,223
Jumechi
(carnaval) por Godofredo Núñez .
Secuenciado por el prof.
Eliodoro Nina (Bolivia).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
40,879
Pampa
Lirima . Por el grupo Illapu
(Chile). Es una versión un poco modificada del midi
que se encuentra en la página MIDI de Juan de Dios
Silva (Chile): http://www.geocities.com/Broadway/9385/midi.htm
Votos: 3(2)- total; 0(?)- semanal
32,411
Bailecito del Arroyo .
Compuesto y secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
33,679
Carnavalito
de la Quebrada . Compuesto y
secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
37,108
Carrero
Cachapecero . Tradicional (D.R.).
Secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
45,417
Cueca
Estival . Compuesto y secuenciado
por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
48,674
El
Eco (baguala, son andino) por Uña Ramos (El Inca).
Secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 4(1)- total; 0(?)- semanal
35,314
Entre
a mi pago sin golpear (chacarera).
(D.R.) Secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
19,978
Rogativa
de Loncomeo . Compuesto y
secuenciado por Néstor M. Godoy López (Argentina)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
67,811
Cuando
nada tengas....... Por el grupo Illapu
(Chile). Secuenciado por Juan de Dios Silva
(Chile)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
17,243
Volver
a los 17... (canción). Por Violeta Parra (Chile).
Secuenciado por Juan
de Dios Silva (Chile)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
22,690
Gracias a la
Vida... (canción). Por Violeta Parra (Chile).
Secuenciado por Juan
de Dios Silva (Chile)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
25,181
Altiplano
Mistico (son fusión). Compuesto y
secuenciado por MARAR -
Fernando Martínez Velez (Bolivia).
Votos: 4(1)- total; 0(?)- semanal
32,826
Latino
(canción). Compuesto y secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
39,524
En
la distancia (fusión). Compuesto y
secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
30,943
A-C
(fusión). Compuesto y secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
32,396
Intic
Churincuna (canción). Compuesto
por MARAR
- Fernando Martínez Velez (Bolivia). Secuenciado
por Andrés
Martínez S. (Bolivia)
Votos: 4(1)- total; 0(?)- semanal
81,225
Compañerita
(tobas). Por el grupo K'ala
Marka (Bolivia). Secuenciado por Rodolfo Choque .
Votos: 3(2)- total; 0(?)- semanal
39,967
Intja
(fusión). Compuesto por MARAR - Fernando Martínez
Velez (Bolivia). Secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
63,804
Panc'arita
(son andino). Por el grupo K'ala
Marka (Bolivia). Secuenciado por Rodolfo Choque .
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
43,926
La Saya
(saya). Por el grupo Tupay
(Bolivia). Secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 2(3)- total; 0(?)- semanal
82,568
Bolivia
(folklore tradicional). Por el grupo Los
K'jarkas (Bolivia). Secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 3(2)- total; 0(?)- semanal
48,705
Yo Soy
(canción). Compuesto por MARAR - Fernando Martínez
Velez (Bolivia). Secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
40,592
Yotaleña
(tonada). Por el grupo Jacha
Mallku (Bolivia). Secuenciado por Andrés Martínez
S. (Bolivia)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
28,158
Sones del
Perú (Yaraví canción marinera).
El tercer movimiento del ballet "Sones del Alto
Perú" compuesto y secuenciado por Carlos Castro
(Argentina).
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
32,693
Alturas
(huayno). Compuesto por Horacio
Salinas del grupo Inti-Illimani
(Chile). Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
101,777
Baila
Caporal (saya). Compuesto por Roberto
Márquez del
grupo Illapu (Chile). Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
74,217
Chuklla
. D.R. Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
19,129
Dolor Indio
. Compuesto por Alejandro
Vivanco (Ayacucho, Perú). Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 3(2)- total; 0(?)- semanal
36,025
Llaqui
Runa -Hombre Triste- Compuesto por David Mercado (del grupo Malku de los Andes de La Paz,
Bolivia) y Rodolfo Choque
(del grupo K'ala Marka
de La Paz, Bolivia). Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 3(2)- total; 0(?)- semanal
77,811
Sikuri
(sikuri). Tradicional D.R. Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
26,916
Sonqoy
-Mi Corazón- (yaraví). Tradicional D.R. Secuenciado
por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
24,504
Susurro
. Compuesto por Rodolfo Parada
del grupo Quilapayún (Chile).
Secuenciado por Andrei
Vólkov (Rusia)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
73,279
Titicaca
. Tradicional D.R. Secuenciado por Andrei Vólkov
(Rusia)
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
15,789
Chililin
U'thaja -Campanita de mi Pueblo- (fox
fusión). Compuesto por Teodoro
Valcárcel Caballero (Perú). Secuenciado por Juan Valdivia
(Perú).
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
28,489
Elegía a
Teodoro Valcárcel (pandilla puneña).
Compuesto por Rosendo Huirse Muñoz
(Perú) como un tributo al gran músico puneño Don Teodoro Valcárcel Caballero .
Secuenciado por Juan Valdivia
(Perú).
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
40,245
El Humahuaqueño
(carnavalito). Compuesto por Edmundo
Zaldivar (Argentina). Secuenciado por Fernando Loza (Perú)
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
69,303
Oye mi
Canción . (D.R.) (C) 1992 MASTER
SEQUENCE
Votos: 0(5)- total; 0(?)- semanal
10,354
Paja Brava
(huayno pandilla). (D.R.) Secuenciado por Juan Valdivia
(Perú).
Votos: 4(1)- total; 0(?)- semanal
12,342
La Pampa y
la Puna (yaraví fox). Compuesto
por Carlos Valderrama (Perú).
Secuenciado por Jorge
Sugahara .
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
18,818
Suite
Puneña N° 1, Primer movimiento: Peruviana .
Compuesto por Víctor Echave
Cabrera (Perú) y orquestada por Rodolfo Holzmann . Secuenciado
por Juan
Valdivia (Perú).
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
29,705
Sankayo-ta -El
Espino- (pandilla). Compuesto por Teodoro Valcárcel Caballero (Perú).
Secuenciado por Juan Valdivia
(Perú).
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal
7,734
Suray Surita
(pandilla). Compuesto por Teodoro
Valcárcel Caballero (Perú). Secuenciado por Juan Valdivia
(Perú).
Votos: 2(3)- total; 0(?)- semanal
56,284
Toromata
(landó). (D.R.) Secuenciado por Rafael Enciso (Perú).
Votos: 1(4)- total; 0(?)- semanal